Очистка улиц и дворов Самары от снега вызывает много нареканий у жителей города, которые активно делятся эмоциями и фото в соцсетях. Волга Ньюс решил узнать мнение экспертов. Первому мы задали вопросы руководителю регионального центра "ЖКХ-Контроль" Виктору Часовских.
- Как оцениваете ситуацию с уборкой снега?
- Зима, как обычно, пришла неожиданно. Это основной тезис. А до того погода нас баловала, конечно. Техника, которая должна была обслуживать наши дворы и дороги, есть, ее нам показывали. Но когда пошел снег, жители города ее практически не увидели.
В ночное время, возможно, велись работы, но утром ситуация складывалась такая, что и городские дороги, и особенно дворовые проезды оказались не убраны. Это вина и управляющих компаний, и ТСЖ, и город, видимо, не в полной мере эту ситуацию отследил. Так что сегодня оценка пока - "неудовлетворительно".
- Из-за чего это произошло?
- Скорее всего, это отсутствие оперативности в работе и неорганизованность. Хотя все должны были действовать по тем планам, которые были заранее утверждены. Так что вопрос, вероятно, еще и в том, как работают дорожники и организации, которые отвечают за уборку города от снега. Они, на мой взгляд, сработали очень плохо, и об этом жители города говорят "в полный рост".
Я думаю, надо делать выводы из этой ситуации. Зима будет долгой, и снег выпадет еще не раз. Главное сейчас - не посыпать голову пеплом, а сделать соответствующие выводы и организовать работу так, чтобы техника выходила своевременно, особенно во дворах. Ведь если центральные дороги более или менее привели в порядок и по ним была возможность передвигаться, то во дворах все гораздо хуже.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????