Кировский райсуд Самары вынес приговор 49-летнему экс-учредителю Антикоррупционного комитета Самарской области Анзору Апшеву, которого обвиняли в даче взятки сотруднику полиции.
По версии следствия, в марте 2017 г. полицейские проводили проверку соблюдения миграционного законодательства в ООО "Феникс-а", которая принадлежала Анзору Апшеву. Во время осмотров тепличных комплексов вблизи Кинеля правоохранители выяснили, что здесь трудились 12 граждан Китая, которые не имели регистрации и разрешений на работу.
Чтобы избежать санкций со стороны силовиков, Апшев якобы обратился к одному из сотрудников и попросил покровительства. За услугу он пообещал 700 тыс. рублей. Оперативник согласился, а по возвращении в отдел написал рапорт на имя начальника, в котором подробно изложил свой разговор с Апшевым. 24 марта 2017 г. во время передачи 101 тыс. руб. экс-учредитель Антикоррупционного комитета был задержан.
Суд приговорил Апшева к четырем годам лишения свободы условно, а также назначил штраф 3,3 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.