В Нефтегорском районе подвыпившая компания угнала автомобиль, а затем сожгла его

Оперативники Нефтегорска задержали двух мужчин, подозреваемых в угоне и уничтожении чужого автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

За помощью к правоохранителям обратился 26-летний житель с. Кулешовка Нефтегорского района, который заявил, что  неизвестными лицами похищен принадлежащий ему автомобиль Лада-211440.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка осмотрели место происшествия, подробно опросили заявителя, установили возможных очевидцев случившегося.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что он отправился домой, оставив незапертый автомобиль с ключом в замке зажигания у двора. Через 10 минут на прежнем месте машины уже не было.

Сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие территорию района в момент угона, просмотрели записи с видеорегистратора, установленного в служебном автомобиле, и заметили ту самую угнанную красную "четырнадцатую". Автомобиль двигался со стороны Кулешовки в сторону Зуевки. Интерес правоохранителей вызвала также следовавшая за угнанным авто серая Lada Priora, которая, как установили полицейские, принадлежит 28-летнему жителю с. Калашиновка Алексеевского района.

В то же время в дежурную часть отделения полиции №58 поступило телефонное сообщение о том, что в заброшенном гараже на окраине с. Калашиновка горит автомобиль. По данному сигналу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отделения полиции №58.

Автомашина в результате пожара полностью выгорела. По идентификационному номеру сотрудники полиции определили, что данное транспортное средство принадлежит потерпевшему. Колеса у автомобиля отсутствовали.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что к произошедшему причастен 18-летний житель Калашиновки. Вызванный для допроса парень пояснил сотрудникам полиции, что в тот день он возил на Priora подвыпившую компанию. Приехав в Кулешовку, товарищи заметили машину с работающим двигателем, чем и воспользовался один из пассажиров. Добравшись до Калашиновки, свой "трофей" компания оставила в заброшенном гараже на окраине села.

Установив местонахождение пассажира - предполагаемого автовора, - полицейские доставили его в территориальный отдел внутренних дел. 30-летний задержанный признался в хищении, объяснив, что, проспавшись после веселья с друзьями, решил избавиться от улик путем сожжения автомобиля. При этом мужчина отметил, что, когда он поздно вечером вернулся к брошенной машине, колес на ней уже не было.

К месту сожжения "четырнадцатой" для проведения дополнительных следственных действий были направлены сотрудники полиции. На момент прибытия правоохранителей на месте происшествия находился мужчина, который выгружал колеса, предположительно, еще до возгорания похищенные с легковушки. 34-летний житель Калашиновки также был доставлен в отдел внутренних дел. На допросе мужчина рассказал, что после того, как их компания разошлась, он вернулся к заброшенному гаражу и снял колеса с "четырнадцатой". Проснувшись утром следующего дня, злоумышленник понял, что похищенную машину могут разыскивать, и решил избавиться от улик, после чего повез комплект колес назад. Во время их выгрузки его и застали сотрудники полиции.

В настоящее время в отношении 30-летнего жителя Калашиновки, ранее судимого за повторное управление в состоянии опьянения, возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 ("Кража") и ч. 1 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"). В отношении ранее не судимого 34-летнего жителя Калашиновки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Расследование продолжается.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4