СКС поддержали традиции и рассказали о новациях

Впервые за 20 лет практики рассказали ученым о перспективах развития городского водоканала и канализации.

В Архитектурно-строительной академии СамГТУ состоялась 75-я Международная научно-техническая конференция "Традиции и инновации в строительстве и архитектуре". Сотрудники "Самарских коммунальных систем" приняли активное участие в работе профильной секции "Основные проблемы водо-, теплоснабжения и энергетики". В своих докладах выступающие рассказали об использовании программных комплексов, о создании гидромодели Самары, аналитическом контроле качества воды, комплексном подходе к реконструкции насосных станций подкачки. Преподаватели СамГТУ единодушно отметили возрастающий уровень научных работ, которые выполняются сотрудниками СКС.

Кроме того, на конференции с докладом выступил Владимир Бирюков, главный управляющий директор ООО "СКС". Впервые за много лет, со времен Владислава Плятнера, руководитель предприятия, занимающегося обслуживанием городских систем водоснабжения и водоотведения, рассказал научной общественности о перспективах развития предприятия. Теперь сотрудники вуза могут активнее сотрудничать с предприятием, работать над вопросами, имеющими практическую ценность.

Стоит отметить, что на базе СКС сейчас действует базовая кафедра АСА СамГТУ "Инженерные коммунальные системы". Активный и плодотворный обмен опытом и научными разработками между вузом и предприятием ведется регулярно. Прошедшая научная конференция стала еще одним стимулом для развития сотрудничества предприятия и вуза: ученые увидели, куда двигаются практики, и поняли, чем могут быть им полезны.

Дополнительно Владимир Бирюков рассказал, что 2018 год в "Самарских коммунальных системах" объявлен годом рационализации, и научный подход к работе будет крайне важен. Участники конференции решили рассмотреть возможность оформления патентов на самые важные рацпредложения работников СКС, что важно как для предприятия, так и для самих сотрудников-рационализаторов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6