В июне 2018 г. состоится запуск промышленной установки высокоскоростной 3D-печати металлом (совместный проект ПАО "Кузнецов", ФГАОУ ВО "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева", ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого".
Как сообщает областной минпром, проект разработан для нужд ПАО "Кузнецов". В настоящее время данная установка смонтирована на промышленной площадке бывшего СНТК им. Кузнецова в пос. Управленческий, ведутся пусконаладочные работы.
По данным ведомства, сегодня активно развивается рынок услуг по 3D-печати деталей сложных форм, в том числе бионического дизайна, форм для литейного производства и продукции для бытовых нужд.
При вузах Самарской области образуются научные центры в сфере аддитивных технологий (ФГАОУ ВО "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева", ФГБОУ ВО "Самарский государственный технический университет", ФГБОУ ВО "Тольяттинский государственный университет").
Крупные промышленные предприятия (АО "РКЦ "Прогресс", ПАО "Кузнецов", АО "Авиаагрегат", НИИ "Экран") внедряют в технологический процесс производства "виртуальную сборку".
Последние комментарии
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .