В Самаре 57-летнего местного жителя признали виновным в покушении на дачу взятки полицейскому, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
По версии правоохранителей, 23 января 2018 г. сотрудники ОП № 1 У МВД России обнаружили, что в павильоне кафе в Кировском районе незаконно продают алкоголь.
Чтобы избежать административной ответственности, нарушитель попытался дать взятку 12 тыс. руб. оперуполномоченному отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Кировскому району отдела ЭБ и ПК городского У МВД, чтобы тот не фиксировал нарушение. Сотрудник полиции не принял взятку.
26 июня Кировский районный суд назначил обвиняемому два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом 60 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.