В Самаре начали принимать предложения населения по проекту "Комфортная городская среда"

В субботу, 26 января, в Самаре стартовал прием предложений от населения для формирования перечня общественных территорий города, которые будут предложены на голосование для определения первоочередного порядка благоустройства в 2019 г. в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Напомним, в 2018 г. жители Самары принимали участие в заявочной кампании, по результатам был сформирован перечень общественных территорий, планируемых к благоустройству. Итоги рейтингового голосования прошлого года определили приоритетные общественные пространства, 22 из которых были обновлены.

Таким образом, в перспективном плане осталось еще 105 общественных пространств, которым предстоит благоустройство. Какие из них войдут в шорт-лист рейтингового голосования 2019 г. должны определить жители в ходе текущей заявочной кампании.  

Все заинтересованные в участии формирования облика города и создания комфортной среды могут высказать свое мнение до 6 февраля:

  • в интерактивной форме — на официальном сайте департамента городского хозяйства и экологии;
  • в устной форме по телефонам "горячей линии" 266-54-54, 266-56-17;
  • в письменной форме (по почте) по адресу: г. о. Самара, ул. Коммунистическая, д. 17А, с пометкой на конвертах "Комфортная городская среда".

Следующий этап — создание дизайн-проектов общественных пространств, вошедших в шорт-лист, а также их обсуждение в ходе публичных дискуссий. Решающий этап — прямое рейтинговое голосование по определению общественных пространств Самары, которые будут благоустроены в этом году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году. 

Дополнительная информация о реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Самары размещена в открытом доступе на официальном сайте администрации города.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3