Суд Красноглинского района Самары вынес приговор начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-10 Роману Умнаеву. Его признали виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
26 июля 2018 г. на базе отдыха в пос. Красная Глинка Умнаев получил 12 тыс. руб. и за это должен был не привлекать осужденного-нарушителя к дисциплинарной ответственности, а также снять с него ранее наложенные взыскания.
Суд назначил сотруднику ИК три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом 60 тыс. рублей.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.