Молодежный парламент обратился к избирателям

Общественный молодежный парламент принял обращение к избирателям Самарской области с призывом прийти на выборы, которые состоятся 10 октября. По мнению парламентариев, именно молодежь в этот день должна проявить активную гражданскую позицию.

Общественный молодежный парламент при Самарской губернской думе принял обращение к молодежи региона. Оно направлено на повышение политической активности молодых жителей губернии в преддверии единого дня голосования - 10 октября.
Председатель комитета губернской думы по культуре, спорту и молодежной политике Наталья Боброва отметила, что молодежный парламент решил включить в повестку дня этот вопрос самостоятельно. 

Молодежь - социальная группа, имеющая свои собственные цели и интересы, и они должны учитываться властью

Председатель молодежного парламента Алексей Баженов отметил, что молодежь - социальная группа, имеющая свои собственные цели и интересы, и они должны учитываться властью. «Мы должны своими действиями, реальными делами подтверждать, что мы активная часть общества», - заявил Баженов.
В обращении к молодежи говорится, что «только наша ответственность и социальная активность может стать гарантом дальнейшего развития гражданского общества во всех сферах».
Перед молодыми парламентариями выступила и председатель самарского горизбиркома Ольга Артамонова, которая рассказала о ходе кампании и изменениях в выборном законодательстве. Она пригласила молодых избирателей на выборы и сообщила, что горожанам, для которых эти выборы станут первыми в жизни, вручат памятные сувениры.

 

Источник: газета "Волжская коммуна", 6 октября.
 

Последние комментарии

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31