Жители города в очередной раз доказали, что хотят жить в чистом городе и отдыхать в чистом лесу, придя на субботник "Весенний лес", организованный ГК "ЭкоВоз". Начиная с 2007 года "ЭкоВоз" вместе с активными и неравнодушными тольяттинцами проводят акцию по очистке от бытового мусора лесной территории напротив 13 квартала. 20 апреля за пару часов было собрано 2 бункера и почти полный мусоровоз отходов.
Среди мусора — сломанная техника, очень много покрышек, бутылок, в том числе и битых. Сразу бросаются в глаза места, где были пикники. Некоторые отдыхающие намеренно "украшают" стволы и ветки деревьев пакетами и бутылками.
Одна из жительниц города на субботнике сказала: "Когда убираешь эти кучи мусора, то кажется, будто лечишь раны леса. И ему становится легче дышать". Только остается непонимание, почему одни люди "залечивают эти раны", а другие не считают нужным даже убрать за собой. Ведь все мы хотим отдыхать в чистом лесу, который дарит нам свежий воздух".
Праздник чистоты удался. После уборки все собравшиеся были награждены призами и подарками за отличную работу.
"Ежегодно мы не только очищаем лес от мусора, но и устраиваем настоящий городской праздник экологии и чистоты для взрослых и детей. Ведь научившись с детства любить красоту природы, человек будет бережно относиться к этому богатству — лесу, которое дает нам чистый воздух и прекрасные места для отдыха", — сказал Денис Волков о значимости проведения таких мероприятий.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????