21 августа в Самаре стартует первый в России заплыв в открытой воде на 181 км вокруг Самарской Луки, сообщают организаторы мероприятия X-WATERS.
Пловцам-любителям предлагают за пять дней проплыть дистанцию в составе эстафетной команды или соло. В день участники будут непрерывно плыть по шесть-восемь часов, ночевать в палаточном лагере и с утра снова выходить на старт. Аналогов такого заплыва в России еще не было.
Данный заплыв - это совместный благотворительный проект международной серии заплывов X-WATERS и Российского фонда помощи (Русфонд). Цель проекта - привлечь первым в истории заплывом на 181 км внимание к подопечным Русфонда и собрать 100 тыс. рублей.
С 21 по 25 августа Виктор Мельников, участник заплыва X-WATERS, каждый день будет преодолевать дистанцию 30-40 км, чтобы через пять дней войти в историю как первый пловец в России, который проплыл 181 км в открытой воде.
Стартовый взнос Виктора за участие в заплыве в размере 50 тыс. руб. компания X-WATERS перечислит в "Русфонд".
Каждый день Виктор будет вести трансляцию своего заплыва в соцсетях и напоминать, что за каждый пройденный им километр люди могут перечислять свои добровольные пожертвования в Русфонд.
К участию уже заявились представители Москвы, Санкт-Петербурга, Cтерлитамака, Ульяновска и Самары. Заполнить заявку можно, перейдя по ссылке.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.