В жилом квартале "Новая Самара" началось строительство двухполосной автомобильной дороги, которая свяжет Московское шоссе с Красноглинским, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
Общая протяженность дороги составит 1,3 километра. Каждая из полос будет шириной по три с половиной метра. В первые три месяца проведения строительных работ на данном объекте проложат наружные сети водоснабжения и канализации, а также электроосвещение.
Объект реализуется в рамках государственной программы Самарской области "Развитие жилищного строительства в Самарской области" до 2021 года. Завершить строительство дороги планируется в ноябре текущего года.
Новая дорога разгрузит существующие проездные пути по пос. Мехзавод, повысит транспортную доступность для 26 тыс. жителей жилого микрорайона "Новая Самара", позволит пустить маршруты общественного транспорта.
Кроме того, автомобильная дорога повысит транспортную доступность новой общеобразовательной школы на 1,2 тыс. мест, строительство которой начнется здесь в текущем месяце в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". А в 2020 г. образовательное учреждение распахнет двери для учащихся не только микрорайона "Новая Самара", но и Мехзавода.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги