Академия Наяновой взыскала с СКС еще 2 млн руб. за потоп

Академия Наяновой взыскала с ООО "Самарские коммунальные системы" без малого 2 млн руб. за затопление помещений, произошедшее еще в декабре 2014 года. Как рассказала корреспонденту Волга Ньюс ректор академии Марина Наянова, средства поступили на счет на прошлой неделе.

Фото:

Напомним, 22 декабря 2014 г. помещения учебного корпуса академии оказались затопленными из-за прорыва водовода, произошедшего на ул. Молодогвардейской. В цоколе здания залило серверную, информационно-вычислительный центр и лабораторию. На первом этаже пострадали учебные аудитории, кафедры, складские помещения и гардероб.

В сентябре 2015 г. академия Наяновой подала иск в арбитражный суд о возмещении ущерба за оборудование и мебель, оценив ущерб в 7,6 млн рублей. В июне 2016 г. областной арбитраж присудил образовательной организации 7,2 млн рублей.

В ноябре 2017 г. академия подала еще один иск, в котором речь шла об ущербе, нанесенном самим помещениям. По делу были произведены две экспертизы. В декабре 2018 г. самарский арбитраж согласился с выводами второй экспертизы, оценившей ущерб в 1966190 рублей.

"Самарские коммунальные системы" пытались обжаловать решение, ссылаясь на завышенную оценку ущерба. Однако в марте этого года решение устояло в апелляционной, а в начале июля - кассационной инстанциях.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1