После реформы Вооруженных сил России должно остаться только 5,8 тысяч офицеров-медиков. Остальные должности будут замещены гражданскими служащими.
В этой связи до конца года будут расформированы три филиала Военно-медицинской академии и институт усовершенствования врачей Минобороны. Оптимизация штата Минобороны предполагает, что более 30 % офицеров военно-медицинских учреждений будут замещены гражданским персоналом. Численность офицеров медицинской службы в новом облике Вооруженных сил составит около 5,8 тысяч должностей, пояснил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Белевитин.
В этой связи получается, что ежегодная потребность в военных врачах составит около 300 человек. Это, как сообщает internovosti.ru, полностью способна обеспечить Военно-медицинская академия. Поэтому до конца этого года филиалы академии в Саратове, Самаре и Томске будут расформированы. Ликвидируется и Госинститут усовершенствования врачей Минобороны России.
Белевитин сообщил, что в настоящее время правом лечиться в военно-медицинских учреждениях обладают около 7 миллионов человек. Только 16 % из них – действующие военнослужащие. Еще 13 % — пенсионеры Минобороны. 11 % — гражданский персонал военного ведомства. И 60 % — члены семей военнослужащих и военных пенсионеров.
Напомним, что в рамках военной реформы к 2012 году численность Вооруженных сил составил миллион человек. Количество офицеров сократится с 350 тысяч до 150 тысяч человек.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!