Адвокат Сергея Шатило заявил ходатайство об истребовании доказательств, а именно результатов проверок Следственного комитета в отношении фирм, поставлявших медицинское оборудование в самарские больницы по заказу "Современных медицинских технологий".
Шесть проверок проводились по статье 238.1 УК РФ ("Обращение фальсифицированных медицинских изделий"). Чем закончились пять из них - неизвестно. По итогам еще одной проверки был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, так как поставленный "климатический модуль медицинским изделием не является и обязательной регистрации в РЗН не подлежит".
"Сергей Шатило ни в чем не виновен и должен быть оправдан, - заявил адвокат Денис Анисимов. - Ему вменяют оборот незарегистрированного медоборудования, но оборудование было зарегистрировано - это подтверждается регистрационной документацией".
Также, по мнению Дениса Анисимова, если уж к медоборудованию возникли претензии, нужно обратить внимание на тех, кто, собственно, поставлял оборудование по заказу Шатило. Среди поставщиков - АО "Уральский приборостроительный завод", "ДжиИ Хэлскеа", ООО "Центр перинатальной медицины", "ООО ТМ-Системы", ООО "Модульные медицинские решения".
Напомним, по версии следствия, в 2015 и 2016 гг. Сергей Шатило "умышленно из корыстных побуждений незаконно сбыл" в перинатальный центр "СОКБ" и больницу им. Пирогова незарегистрированное медицинское оборудование общей стоимостью 150 млн рублей.
Отметим, что 31 июля Самарский районный суд Самары вынес приговор по другом делу Сергея Шатило. Он получил три с половиной года колонии по обвинению в ограничении конкуренции (ст. 178 УК РФ).
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон