Все пятеро осужденных по делу полковников ФСБ подали апелляционные жалобы на приговор, вынесенный 10 октября в Самарском гарнизонном суде.
Напомним, трое полковников ФСБ — Сергей Гудованый, Александр Переточкин и Павел Чермашенцев — были признаны виновными в мошенничестве и получении взятки. Обманутыми ими оказались владельцы нефтебаз. Офицеров приговорили к 20, 10 и 4 годам лишения свободы, соответственно, с лишением званий и наград.
Двое их подельников — бизнесмены из Саратова Алексей Пашкевич и Сергей Булатов — получили семь и пять лет колонии.
"После получения протокола судебных заседаний мы, скорее всего, подадим дополнительные жалобы, — сообщил изданию адвокат Гудованого Андрей Карномазов. — Мой подзащитный намерен бороться до конца".
Сергей Гудованый не признает обвинения в хранении оружия, которое правоохранители изъяли в его доме в Саратовской области, где он давно не проживает. Также он не признал получения взятки, переданной якобы через полковника Переточкина, который также категорически отрицает свою вину.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.