В Отрадном сотрудник больницы заплатит штраф за нарушение врачебной тайны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Ранее во время проверки прокуратура обнаружила, что больница в ответ на запрос адвоката предоставила сведения об обращениях женщины за оказанием медицинской помощи. При этом пациентка не давала письменного согласия на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну. Также она не наделяла адвоката полномочиями по их истребованию.
Из-за этого в отношении должностного лица возбудили административное дело по ст. 13.14 КоАП РФ. Мировой суд Отрадного привлек сотрудника больницы к административной ответственности - штрафу 4 тыс. рублей.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.