Трамвайную линию в Самаре хотят продлить до ТЦ "Мега"

Трамвайная линия в Самаре может быть продлена до жилого района Крутые Ключи. Об этом в Twitter заявили представители департамента градостроительства.

"Департамент градостроительства Самары в рамках формирования проекта бюджета г.о. Самара на 2020-2022 гг. направил предложение о выделении средств в 2020 г. на разработку документации по планировке территории, в целях размещения новой трамвайной линии", - такой ответ опубликовало ведомство на вопрос подписчика о возможности строительства трамвайной ветки к "Меге".

Напомним, 12 ноября состоялся пробный пуск трамвайного поезда по "правому повороту" трамвайных путей, построенному от ул. Ташкентской к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки.

В ближайшее же время к стадиону "Самара Арена" с задействованием нового "правого поворота" планируется пустить трамваи пяти маршрутов:

  • № 7    Стадион "Самара Арена" - станция метро "Победа";
  • № 11   Стадион "Самара Арена" - автостанция "Аврора";
  • № 12   Стадион "Самара Арена" - Юнгородок;
  • № 24к  Костромской переулок - 15-й микрорайон;
  • № 25   Безымянская ТЭЦ - Барбошина поляна.

Из пяти указанных маршрутов два - №№ 7 и 24к - будут работать по будним дням и два - №№ 11, 12 - по выходным дням.

Еще один маршрут - № 25 - будет работать в дни матчей для подвоза и вывоза болельщиков со стороны Безымянки, а также в дни проведения других культурно-массовых мероприятий на стадионе, чтобы жители Безымянки и 15 микрорайона могли спокойно доезжать до "Самара Арены" без пересадок.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1