Во вторник, 3 декабря, Самарский областной суд под председательством судьи Геннадия Минина принял решение о передаче уголовного дела по обвинению тольяттинского маньяка Олега Рылькова в убийстве двух девочек по подсудности в Автозаводский районный суд Тольятти, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде.
Напомним, Олег Рыльков отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение более чем 30 преступлений против жизни и половой неприкосновенности.
В 2019 г. он подал явки с повинной о двух убийствах девочек. Приведенные в них доводы были проверены следствием.
В итоге в отношении Рылькова возбудили уголовное дело об убийстве, совершенном в отношении двух лиц малолетнего возраста, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера (п.п. "а", "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ).
В ходе расследования уголовного дела были проверены показания на месте происшествия с Рыльковым, допрошены предполагаемые косвенные свидетели и представители потерпевших, получены результаты судебных экспертиз (в том числе психолого-психиатрических), которые подтвердили дееспособность обвиняемого при совершении им преступлений.
26 ноября в СУ СК РФ по Самарской области сообщили об окончании расследования.
По версии следствия, в августе 1994 г. Рыльков обманным путем заманил ранее не знакомую ему 16-летнюю девочку в лесной массив Тольятти, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем причинил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В апреле 1997 г., находясь в Борском районе Самарской области, Рыльков совершил аналогичное преступление в отношении восьмилетней девочки.
По окончании следствия уголовное дело передали для рассмотрения в Самарский областной суд. Материалы дела были переданы судье Геннадию Минину.
Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде, 3 декабря Геннадий Минин продлил Рылькову меру пресечения в виде содержания под стражей и принял решение о передаче материалов дела для рассмотрения по подсудности в Автозаводский районный суд.
Последние комментарии
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...
Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.
Маловато судья оценили такой беспредел...
Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!
Деньги не пахнут вот адвокаты и пашут...