Участие «Динамо» в Лиге чемпионов может помочь гандбольной «Ладе»

Завтра тольяттинская гандбольная дружина померяется силами с действующими чемпионками страны из волгоградского «Динамо». Через два дня после встречи с «Ладой» им предстоит наиважнейшая битва с действующим победителем Лиги чемпионов — датским «Виборгом». И эти обстоятельства вполне могут сыграть на руку «Ладе»

Волгоградское «Динамо» в российской истории — самый стабильный клуб. Команда восемь раз выигрывала чемпионат страны (для сравнения «Лада» — шесть). И при этом ни разу за 20 сезонов не выпадала из числа медалистов. «Динамо» (в прежние годы — «Ротор» и «Аква») долгие годы пополняется только игроками своей школы, которых в Волгограде научились готовить очень хорошо. Сейчас в национальной сборной стабильно выступают четыре воспитанницы клуба (20-летние Татьяна Хмырова и Ксения Макеева, а также чуть более старшие их подруги Анна Кочетова и Ольга Левина). В ближайшем резерве сборной — хороший голкипер Анна Седойкина.
Так что выезд «Ладе» предстоит тяжелейший. Ведь даже в золотые для тольяттинской команды годы она выигрывала в Волгограде через два раза на третий, да и дома справлялась с «динамовками» далеко не всегда.

 

Выезд «Ладе» предстоит тяжелейший. Ведь даже в золотые для тольяттинской команды годы она выигрывала в Волгограде через два раза на третий.

Впрочем, сегодняшняя «Лада» — не такой уж слабый соперник. Да, в шести турах подопечные Александра Овсянникова дважды уступили. В Москве «Лучу», как убеждены тренеры, проиграли из-за своей слабой концентрации. А в минувшем туре в Ростове-на-Дону лидера чемпионата, местный «Ростов-Дон», обязаны были обыгрывать. Ведь к перерыву волжанки вели 15:10, а по ходу второго тайма даже повели в шесть мячей. Однако грамотно выстроенная во втором тайме оборона дончанок, взявшая под плотную персональную опеку главного бомбардира «Лады» Екатерину Давыденко, поставила тольяттинок в тупик. Вариантов игры при таком раскладе в арсенале волжанок не оказалось — 21:24.
Так что шансы в предстоящем матче у «Лады» есть. В первую очередь из-за того, что у «динамовок» сейчас в разгаре матчи группового этапа Лиги чемпионов. Начали волгоградки «за упокой», проиграв стартовый поединок в черногорской Подгорице тамошней «Будучности» - 22:29. Зато в минувший уик-энд взяли верх дома над шведским «Савехофом» с разницей в 11 мячей, выложившись по полной программе. А через два дня после встречи с «Ладой» им предстоит наиважнейшая битва с действующим победителем Лиги чемпионов — датским «Виборгом».
И эти обстоятельства вполне могут сыграть на руку «Ладе». Но только в том случае, если ее игроки весь матч сыграют также здорово, как первый тайм в Ростове-на-Дону.
 

Источник: Газета "Волжская коммуна"

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31