10 января следственный отдел по Промышленному району Самары областного СУ СК РФ возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в крупном размере.
Под подозрение подпал член призывной комиссии отдела военного комиссариата Самарской области по Советскому и Железнодорожному районам. Предположительно, он за деньги должен был "посодействовать" в незаконном освобождении двух человек от призыва на военную службу. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Промышленного района.
По версии правоохранителей, врач призывной комиссии руководил медицинским освидетельствованием призывников и принимал экспертное решение о годности к военной службе. 17 октября 2019 г. с 17:00 до 17:15 около дома №121 по ул. Свободы он якобы получил 230 тыс. руб. в качестве взятки за освобождение от призыва двух человек. Предположительно, врач должен был поставить им такой диагноз, из-за которого их признают ограниченно годными к военной службе и выдадут военные билеты.
Сейчас по уголовному делу проводят следственные действия.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли