«Крылья» готовятся к игре с «Ростовом»

Футболисты «Крыльев Советов» со вторника приступили к подготовке к игре в Ростове-на-Дону. Размеренный режим тренировок нарушила погода.

Настроение у самарских игроков боевое. Настроение у самарских игроков боевое.
Фото:

В четверг команде пришлось отменить запланированную тренировку на «Металлурге» и поработать у себя на базе — решили поберечь поле, да и избежали «пробок». Александр Тарханов вычеркнул из плана одно из упражнений – мокрый газон для него не подходил. Доктор Кюри Чачаев после тренировки предложил промокшим футболистам выпить растворимый аспирин — больные «Крыльям» не нужны.
Во время занятия футболисты меняли бутсы, подбирая те, в которых меньше скользили. А вратари, жаловавшиеся на скользкие перчатки, работали с оранжевыми мячами, которые обычно используются при игре на заснеженном поле. Команда, как обычно, разделилась на два состава — «зеленых» и «красных», провела несколько игровых упражнений и завершила работу «двусторонкой».

 

У нас было много моментов, но некоторые футболисты еще не всегда могут правильно оценить ситуацию в штрафной.

И если в Ростове-на-Дону погода будет сродни нынешней самарской, то «Крылья» к ней готовы. В конце августа в похожих погодных условиях самарцы сыграли в Раменском с «Сатурном» - и, по мнению Александра Тарханова, тот матч был одним из самых удачных для его команды. В общем, дождя «Крылья» не боятся.
Александр Тарханов, главный тренер «КС»:
- Мы вышли из зоны вылета  и догнали соперников. Но я больше удовлетворен тем, что команда стала играть в хороший футбол. Я не расстроился после матча с «Сибирью», видел, что это была одна из лучших наших игр. Даже на гостевой книге сайта об игре были только хорошие отзывы. Обидно только, что мы не реализовали такое большое преимущество. За игру я футболистов похвалил. А результат... «Сибирь» не та команда, которую можно вот так взять и обыграть. И у «Рубина», и у «Ростова» они отбирали очки. У нас было много моментов, но некоторые футболисты еще не всегда могут правильно оценить ситуацию в штрафной. А все, что перед штрафной, выход из обороны в атаку — это у нас было на хорошем уровне. Недоставало последнего удара, паса.
- Елич может выйти в стартовом составе?
- Возможно. Пока мы смотрим, кто лучше. С Савиным мы вдвоем провели теоретическое занятие — он сам попросил, чтобы я с ним поработал индивидуально. Обсуждали его моменты, я давал рекомендации, как лучше действовать в разных ситуациях.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 21 октября.

 

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31