Плавучий храм получил пробоину в корпусе и прервал свой путь по волжским городам

Плавучий храм-корабль «Святой Владимир», следующий из Волгограда с паломническим походом по Волге, потерпел бедствие на пути в Саратов. Храм получил пробоину в корпусе, в результате чего образовалась течь в трюмном помещении. В связи с этим 17 сентября команда обратилась в ГУ МЧС по Саратовской области, сообщает  pravda34.info 

Саратовское управление МЧС помогло команде плавучего храма приобрести помпу для откачки воды и заварить пробоины. Однако дальнейшему движению корабля помешала информация о появлении на воде ледяной корки.

Плавучий храм прибыл в Саратов в ночь с 13 на 14 октября. Ковчег с частицами мощей восьми святых древней церкви - Иоанна Крестителя, праведной Анны, апостола Варфоломея, мучеников Стефана и Лаврентия, Георгия Победоносца, Иоанна Златоуста, равноапостольного Кирилла, просветителя славян - доставили в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Покровска (Энгельса) и пронесли праздничным крестным ходом до старинного Троицкого храма.

Во время плавания корабль-храм делал остановки в городах и в малых селениях, где проводились богослужения. «Святой Владимир» должен был посетить Самару, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и другие поволжские города. Завершить плавание планировалось в Москве, где храм остался бы на зимовку.

Как сообщил священник плавучего храма иеромонах Никон, по возвращении в Волгоград у корабля будут менять дно, а весной он снова отправится в плавание.

Напомним, единственный в мире плавучий храм-корабль «Святой Владимир» - вышел из Волгограда 13 сентября, побывал в Астрахани и вернулся в город-герой. Позже он продолжил путешествие по Волге, которому не суждено было завершиться в столице, как планировалось ранее.

Миссионерское путешествие было организовано православными и католическими христианскими общинами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31