Арбитражный суд Самарской области частично удовлетворил требования областного управления Росприроднадзора и взыскал 2,2 млн руб. с ООО "Сызраньводоканал". Свои требования ведомство обосновывало необходимостью возмещения вреда, причиненного обществом почвам.
Так, во время выездной проверки в августе 2017 г. Росприроднадзор обнаружил загрязнение земель сточными водами "путем их сброса на рельеф местности".
"В ходе обследования территории земельного участка между заводом "Медхим" и городским кладбищем г. Сызрани выявлен факт сброса сточных вод на рельеф местности с металлической трубы системы канализации в районе здания бывшей "Хлораторной", - говорится в определении суда.
В итоге были обнаружены два загрязненных земельных участка площадью 400 кв. м и 1,2 тыс. кв. м. По результатам биотестирования на них было выявлено превышение нефтепродуктов в 2,2-5,2 раза, обменного аммония - в 1,2-20,7 раз и нитратов - в 1,6-4,1 раза. По этому факту в отношении ООО "Сызраньводоканал" был составлен протокол об административном нарушении, и на общество был наложен штраф в размере 40 тыс. рублей.
При этом "Сызраньводоканал" вины в причинении ущерба не признает и считает, что она лежит на администрации Сызрани как собственнике канализационных сетей. Однако суд посчитал доводы общества неубедительными.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...