Приговоренная к четырем годам колонии за злоупотребление полномочиями экс-глава управления капстроительства Самарской области Светлана Моравская и ее адвокат подали жалобу на приговор. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде Ленинского района.
Напомним, Моравскую обвиняли в злоупотреблении полномочиями, из-за чего Самарской области был причинен ущерб 273 млн рублей. Виной всему был контракт на берегоукрепление Волги у с. Рождествено. Подрядчик использовал слишком дешевые и некачественные материалы, а сотрудники управления капстроительства подписали документы и оплатили выполнение работ. По версии следствия, Моравская знала о недостатках, но приказала подчиненным подписать бумаги.
13 марта Ленинский райсуд Самары признал Моравскую виновной и назначил ей четыре года лишения свободы в колонии общего режима.
Суд зачел в срок лишения свободы время содержания под стражей. В итоге на день оглашения приговора получилось, что почти два года заключения из назначенных четырех женщина уже отбыла.
Светлана Моравская и ее адвокат обжаловали этот приговор. Их апелляционные жалобы рассмотрят в Самарском областном суде.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...