В Самарской области могут открыть дополнительное производство медицинских повязок

В регионе в связи с ажиотажным спросом на медицинские маски из-за коронавируса могут открыть их новые производства. Соответствующие переговоры ведутся региональным минпромом с двумя предприятиями.

Об этом сообщил руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка минпрома Алексей Софронов в понедельник, 16 марта, на заседании комитета губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле.

Председатель комитета Вячеслав Малеев, в свою очередь, предложил провести внеочередное заседание с представителями минпрома и минэкономразвития, "чтобы они пояснили, как происходит работа на их уровне, какие меры принимаются, чтобы не остановить предприятия".

"Перебои с комплектующими АвтоВАЗа, "Джи Эма". У производителей комплектующих тоже есть проблемы с поставками из Китая. Мы также много поставляем в Европу, покупаем там, и там сейчас начинаются перебои. Возникнут проблемы у бизнеса. [...]  Нас всех коснется. В полный рост идет разговор, что будет снижение производства и в стране, и в мире, это приведет к снижению наполняемости бюджета", - заявил Малеев.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5