В Самаре предъявили обвинение участковому отдела УУП и по делам несовершеннолетних отдела полиции №8. По версии следствия, он виновен в смерти девушки в ДТП, а также в мошенничестве.
Напомним, 7 декабря в 00:30 на Волжском шоссе полицейский ехал за рулем Toyota Camry. Предположительно, участковый был нетрезв. Он не справился с управлением, автомобиль съехал на обочину. Дальше Toyota Camry протаранила световую опору и дерево. Погибла в аварии 24-летняя девушка-пассажир - ей оторвало голову. Еще один пассажир получил травмы.
Уголовное дело в отношении полицейского возбудили по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека"). Оказалось, что полицейского уже подозревали в нарушении закона. На момент ДТП он был фигурантом дела о мошенничестве со страховками. По версии следствия, он, а также сотрудники ГАИ и страховых фирм незаконно оформляли документы о якобы произошедших дорожных авариях ради получения страховых выплат.
"Уголовные дела объединили в одно производство, расследование по ним окончено. Обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела", - сообщили в СУ СКР по Самарской области.
В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области отметили, что данный сотрудник уволен из ОВД в феврале 2020 г. в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы