В среду, 29 апреля, эстафету песенного марафона "Наш День Победы", объединившего всех жителей Приволжского федерального округа в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, от Республики Башкортостан примет Самарская область.
Напомним, патриотическая акция "Наш День Победы" инициирована аппаратом полномочного представителя президента РФ в ПФО.
Песенная эстафета в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовала в минувшую субботу в Мордовии, где любимую композицию исполнили лучшие творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, народные и заслуженные артисты, молодежь, волонтеры и члены патриотических объединений на русском, мокшанском и эрзянском языках.
Список участников в воскресенье пополнила Республика Мари-Эл. В исполнении ведущих солистов Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая, а также Марийской государственной хоровой капеллы имени А.И.Искандарова в сопровождении оркестра народных инструментов "Марий кундем" песня "День Победы" прозвучала не только на русском, но и марийском языке.
На этой неделе к народной акции подключился прославленный коллектив Удмуртской государственной филармонии - академическая хоровая капелла, выбрав знаковые для региона локации для съемок ролика - символы памяти и трудового вклада Удмуртии в Победу в Великой Отечественной войне: Вечный огонь, памятник труженикам тыла и сквер имени Калашникова около ИжГТУ.
В Республике Башкортостан специально для этой акции легендарная песня была переведена на башкирский язык. В уфимском Парке Победы на родном языке ее исполнили участники народного хора и известные в республике люди.
В Самарской области, как и во всех регионах ПФО, съемки проходили еще до начала режима самоизоляции и до распространения режима повышенной готовности в стране в связи с коронавирусной инфекцией.
"Наш День Победы" - уникальный марафон, объединяющий тысячи вокалистов. 30 апреля Самарская область передаст эстафету Республике Татарстан. А 9 мая легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллектив, принявших участие в патриотической народной акции.
Видеоролики, снятые в регионах Приволжья, показывают на всех телевизионных каналах субъектов ПФО. Их можно увидеть на ютюб-каналах и в социальных сетях по хэштегам #песнипобедыПФО, #нашденьпобеды. Песню передают самые популярные региональные радиостанции.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???