В Отрадном завершается реконструкция детсада №14

На днях состоялся аукцион на проведение работ по благоустройству территории, покупку и установку игрового оборудования. Выиграла его тольяттинская организация ООО «АльянсСтрой». Сумма контракта на выполнение работ по благоустройству составит 10,9 млн рублей. Все работы планируется завершить до конца этого года. Ввод нового детсада позволит сократить очередь более чем на 100 человек.

Проект реконструкции детского сада №14 был выполнен еще в 2007 году. В 2008 году на эти цели были выделены средства из областной и городской казны. Основная их часть, около 11 млн рублей, поступила из муниципального бюджета. Но на эти деньги удалось только заменить кровлю и оконные блоки — из-за кризиса 2009 года ремонт был приостановлен.

Но местная власть приняла решение не прекращать реконструкцию садика и выделить деньги из местного бюджета на ремонт отопления, канализации, водоснабжения, электроосвещения, тепловых сетей и перепланировку. Таким образом, были сделаны работы, которые позволили в любое время продолжать ремонт в самом здании.

В этом году областные власти выделили на реконструкцию более 44 млн рублей. Отрадненский бюджет добавил пять процентов от этой суммы в порядке софинансирования.

Все это позволило провести конкурс на проведение внутренних работ, закупку инвентаря, оборудования, мебели. Первоначальная стоимость, предусмотренная условиями аукциона, составляла 23 млн рублей. Победитель торгов снизил цену почти до 19 млн. На эти деньги и должны закончить все внутренние работы.

А сэкономленные средства позволили провести аукцион и заключить контракт на отделку фасада, которая предусматривает утепление и новую обшивку. 26 октября состоится еще один аукцион — на проведение работ по благоустройству территории, закупке и установке игрового оборудования. Срок окончания работ – декабрь 2010 года.

Ввод детского сада в эксплуатацию позволит сократить очередь более чем на 100 человек. В настоящее же время в ней стоят 987 ребят.

Источник: Газета "Волжская коммуна"

Последние комментарии

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31