На днях состоялся аукцион на проведение работ по благоустройству территории, покупку и установку игрового оборудования. Выиграла его тольяттинская организация ООО «АльянсСтрой». Сумма контракта на выполнение работ по благоустройству составит 10,9 млн рублей. Все работы планируется завершить до конца этого года. Ввод нового детсада позволит сократить очередь более чем на 100 человек.
Проект реконструкции детского сада №14 был выполнен еще в 2007 году. В 2008 году на эти цели были выделены средства из областной и городской казны. Основная их часть, около 11 млн рублей, поступила из муниципального бюджета. Но на эти деньги удалось только заменить кровлю и оконные блоки — из-за кризиса 2009 года ремонт был приостановлен.
Но местная власть приняла решение не прекращать реконструкцию садика и выделить деньги из местного бюджета на ремонт отопления, канализации, водоснабжения, электроосвещения, тепловых сетей и перепланировку. Таким образом, были сделаны работы, которые позволили в любое время продолжать ремонт в самом здании.
В этом году областные власти выделили на реконструкцию более 44 млн рублей. Отрадненский бюджет добавил пять процентов от этой суммы в порядке софинансирования.
Все это позволило провести конкурс на проведение внутренних работ, закупку инвентаря, оборудования, мебели. Первоначальная стоимость, предусмотренная условиями аукциона, составляла 23 млн рублей. Победитель торгов снизил цену почти до 19 млн. На эти деньги и должны закончить все внутренние работы.
А сэкономленные средства позволили провести аукцион и заключить контракт на отделку фасада, которая предусматривает утепление и новую обшивку. 26 октября состоится еще один аукцион — на проведение работ по благоустройству территории, закупке и установке игрового оборудования. Срок окончания работ – декабрь 2010 года.
Ввод детского сада в эксплуатацию позволит сократить очередь более чем на 100 человек. В настоящее же время в ней стоят 987 ребят.
Источник: Газета "Волжская коммуна"
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!