Сызранец купил дачу, но бывший собственник отказался пускать его на участок

Житель Сызрани приобрел в городе дачный участок с летним домиком, но не смог попасть на него из-за того, что продавец не отдавал ключи от ворот, сообщает УФССП по Самарской области.

В рамках договора купли-продажи мужчина выплатил продавцу всю сумму сразу, дав при этом бывшему хозяину время вывезти свои вещи. Однако и по истечении срока для перевозки вещей предыдущий владелец не оставил проданный участок, ключей от ворот и домика покупателю не отдал. Чтобы вернуть себе свою собственность, новый хозяин участка обратился в суд, и тот встал на его сторону, обязав продавца отдать ключи новому законному владельцу.

Судебными приставами мужчина был предупрежден, что в случае неисполнения решения суда в установленный законом срок в отношении него будут применены меры принудительного характера. Однако продавец решения суда не исполнил. Судебным приставом-исполнителем в отношении него вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей.

Поскольку должник так и не исполнил решение суда в срок, судебные приставы совместно со взыскателем совершили выезд по месту проведения исполнительных действий. Взыскателю был обеспечен доступ к участку. В присутствии судебных приставов и представителей правоохранительных органов замки на воротах и входной двери дома были заменены. Единственным владельцем ключей стал новый хозяин участка. Права мужчины восстановлены.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5