Взятку в размере 70 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ предложил сотруднику УФСКН по Самарской области подозреваемый в хранении наркотиков. Гражданин Д. был задержан наркополицейскими. При осмотре предметов одежды у него было обнаружено и изъято более 11 граммов наркотического средства JWH–018, входящего в состав запрещенных курительных смесей, сообщает samru.ru
На следующий день после задержания Д. на личной встрече с оперативным сотрудником предложил ему «зарплату» за 4 месяца, чтобы он не возбуждал уголовного дела, так как санкция статьи на его взгляд очень сурова – до 10 лет лишения свободы.
О попытке подкупа наркополицейский сообщил в отдел собственной безопасности Управления ФСКН РФ по Самарской области, и факт передачи денег был зафиксирован на видеопленку (съемка велась скрытой камерой). Сразу после передачи денег оперативному сотруднику, Д. вышел из кабинета, однако, был встречен сотрудниками ОСБ.
Отрицать свою попытку подкупа должностного лица Д. не стал, однако, теперь он фигурант сразу двух уголовных дел: по ст. 228 УК РФ за хранение наркотиков и по ст. 291 за дачу взятки за заведомо незаконные действия. Оба уголовных дела расследуются Следственной службой Управления наркоконтроля по Самарской области.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.