Во вторник, 28 июля, губернатор Дмитрий Азаров проверил работы на дорогах, которые ремонтируются в Самаре по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным.
Дмитрий Азаров проконтролировал ремонт ул. Победы. Ее благоустройство приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Самары Елена Лапушкина доложила, что работы по комплексному ремонту улицы стартовали еще в 2019 году. Первый этап работ - от пр. Кирова до ул. Елизарова - выполнили с опережением графика. Удалось не только завершить весь комплекс работ до пр. Кирова, но и привести в порядок проезжую часть до ул. Воронежской. Сейчас график работ скорректировали с учетом уже выполненного.
Представитель подрядчика рассказал Дмитрию Азарову, что сейчас ведется ремонт самого протяженного участка - от пр. Кирова до ул. Гагарина. Обновляются тротуары, проезжая часть и газоны, а также создаются новые парковочные карманы.
Жители спросили, почему остановку, которая ранее находилась около филиала духовно-просветительского центра, перенесли на сотню метров вперед.
"Здесь было очень удобно: люди прямо с Птичьего рынка шли и попадали на остановку, - вспоминает жительница Самары Людмила Николаева. - А теперь нужно проходить дальше, не всем это удобно".
Губернатор поинтересовался у Елены Лапушкиной, в связи с чем принято решение о переносе остановки. Глава города объяснила, что ранее остановка находилась прямо на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной, что создавало аварийную обстановку, и подчеркнула, что решение о переносе принято на основании рекомендации ГИБДД.
"Первая задача - это безопасность людей. Я попрошу главу Советского района собрать все данные у проектировщиков, а также данные по количеству дорожно-транспортных происшествий, произошедших на участке, в обоснование переноса и показать эти документы людям, объяснить, почему принято такое решение, - поручил Дмитрий Азаров главе Советского района Вадиму Бородину. - Если в процессе выяснится, что оснований для переноса недостаточно, мы обязательно вернемся к этому вопросу".
Также глава региона отметил, что при комплексном ремонте магистралей необходимо сразу решать и другие важные вопросы - замены инженерных коммуникаций, прокладки проводов и кабелей под землей, чтобы сделать вид улиц более эстетичным.
Также Дмитрий Азаров проверил, на каком этапе находится капремонт участка дороги по пр. Кирова от ул. Ветлянской до мостового перехода "Кировский". В соответствии с проектом, по окончании работ проезжая часть будет расширена до четырех полос, таким образом ликвидируют "бутылочное горлышко", которое долгое время создавало пробки при въезде на мост. Кроме того, установят новые остановки, освещение, организуют пешеходные переходы и тротуары.
По словам подрядчика, сейчас работы по ремонту дороги практически завершены, осталось устроить автоматическую переездную сигнализацию на железнодорожных переездах и вывезти мусор на полигон ТБО. Работы на участке также ведутся по нацпроекту и будут завершены в сентябре.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????