Погибшая в автокатастрофе одиннадцатиклассница шла на серебряную медаль

Погибшая в автокатастрофе 16-летняя Аня Зуйкова училась в школе №100 с 5 класса. В Самару девочка приехала вместе с родителями из города Бугуруслан Оренбургской области.

"Анечка часто выступала на конференциях по краеведению, географии, - рассказал директор школы №100 Константин Ильин. - Ее сильными сторонами был русский язык и литература. Мы даже думали, что она сможет написать ЕГЭ по русскому на 100 баллов. У Ани была только одна "4" - по математике. Она шла на серебряную медаль. Для нас ее гибель - настоящая трагедия".

По словам классного руководителя Ани Зуйковой, девочка могла выбрать для себя любую профессию, поскольку была разносторонним человеком. "Одноклассницы Ани говорят, что она думала о поступлении в иняз, - рассказала классный руководитель Римма Храмова, - Но когда на Дне учителя у нас был день дублера, и она проводила уроки в начальной школе, детям настолько понравилось, что Аня задумалась о карьере учителя. Она была и редактором нашей школьной газеты, мечтала о журналистике... Аня была звездой нашей школы".

"В Самаре ее родители развелись, - говорит Римма Храмова. - Но девочка продолжала активно общаться с отцом. У ее мамы - прибыльный бизнес в Бугуруслане, но Анечка никогда не пользовалась своим положением обеспеченной девочки и всего добивалась сама. Она была очень умная, порядочная, выдержанная девочка. Танцевала арабские танцы и была старостой класса".

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31