В ближайшие выходные, 24 и 25 октября, в Самаре автобусы поедут по дачным маршрутам в обычном режиме,а вот 31 октября станет последним днем перевозок в этом году, напоминает городской департамент транспорта.
В воскресенье, 1 ноября, автобусы к садово-дачным массивам подаваться уже не будут — сезон дачных перевозок завершится.
В текущем году в связи с введением режима повышенной готовности для снижения рисков заболевания коронавирусной инфекцией дачные маршруты заработали с 20 июня. Начиная со старта сезона, согласно анализу пассажиропотока по всем 29 маршрутам, по предварительным данным, перевезли 460 тыс. человек.
Для совершения поездок необходимо использовать маски, а нарушители масочного режима к поездкам не допускаются — пока все они не покинут салон, транспорт от остановок не отъезжает. За отсутствие маски и категоричный отказ ее надеть либо выйти из общественного транспорта составляются административные протоколы. Для граждан предусмотрены штрафные санкции в размере до 30 тыс. рублей.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!