К Новому году Самару украсят 100 км гирлянд

В Самаре к новогодним праздникам будет украшено свыше 1 тыс. деревьев - для этого потребуется почти 100 км гирлянд, сообщает мэрия города. В настоящее время примерно 850 деревьев уже обзавелись светодиодным декором.

Фото:

"Также идет установка постаментов для световых фонтанов и размещение новых консолей на опорах по улицам Стара-Загора, Авроры, на площади им. Куйбышева. Вся необходимая работа развернута в полном объеме. Закупка более чем 500 новых элементов иллюминации состоялась - свыше 300 в результате первой поставки уже привезли на муниципальное предприятие", - заверил главный инженер МП "Самарагорсвет" Владислав Бобунов.

В их числе - два светящихся дерева, которые появятся на пешеходной дорожке сквера в районе улиц Авроры и Аэродромной, отремонтированного в этом году по нацпроекту. Кроме того, предприятие получило две световых фигуры с героями мультсериала "Смешарики" - их планируется установить на главной площади города до начала декабря. Отметим, что, согласно техническому заданию, эти конструкции выполнены в технологии дополненной реальности.

Самые трудоемкие работы сейчас сосредоточены на склоне у площади Славы, где, как и в прошлом году, будет сверкать масштабная инсталляция в виде сказочного ледяного дворца. Металлокаркас композиции начали монтировать около двух недель назад, и сейчас работы выполнены уже на 80%.

Тестирование элементов освещения пока выполняется в дневную смену. В дальнейшем иллюминация будет включаться и выключаться вместе с остальным уличным освещением. В некоторых видовых местах в соответствии с пожеланиями жителей с 01:00 до 06:00 ее будут отключать, чтобы ночью не светила в окна и не мешала отдыху горожан. Например, такая фаза предусмотрена для световых элементов, размещенных по ул. Куйбышева.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6