В Самаре к новогодним праздникам будет украшено свыше 1 тыс. деревьев - для этого потребуется почти 100 км гирлянд, сообщает мэрия города. В настоящее время примерно 850 деревьев уже обзавелись светодиодным декором.
"Также идет установка постаментов для световых фонтанов и размещение новых консолей на опорах по улицам Стара-Загора, Авроры, на площади им. Куйбышева. Вся необходимая работа развернута в полном объеме. Закупка более чем 500 новых элементов иллюминации состоялась - свыше 300 в результате первой поставки уже привезли на муниципальное предприятие", - заверил главный инженер МП "Самарагорсвет" Владислав Бобунов.
В их числе - два светящихся дерева, которые появятся на пешеходной дорожке сквера в районе улиц Авроры и Аэродромной, отремонтированного в этом году по нацпроекту. Кроме того, предприятие получило две световых фигуры с героями мультсериала "Смешарики" - их планируется установить на главной площади города до начала декабря. Отметим, что, согласно техническому заданию, эти конструкции выполнены в технологии дополненной реальности.
Самые трудоемкие работы сейчас сосредоточены на склоне у площади Славы, где, как и в прошлом году, будет сверкать масштабная инсталляция в виде сказочного ледяного дворца. Металлокаркас композиции начали монтировать около двух недель назад, и сейчас работы выполнены уже на 80%.
Тестирование элементов освещения пока выполняется в дневную смену. В дальнейшем иллюминация будет включаться и выключаться вместе с остальным уличным освещением. В некоторых видовых местах в соответствии с пожеланиями жителей с 01:00 до 06:00 ее будут отключать, чтобы ночью не светила в окна и не мешала отдыху горожан. Например, такая фаза предусмотрена для световых элементов, размещенных по ул. Куйбышева.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????