В полицию Тольятти обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что потерял банковскую карту, а пропажу заметил, когда на его телефон начали приходить уведомления о списании денег. Общая сумма списанных средств составила 8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Правоохранители выяснили, что деньги списывались путем бесконтактной оплаты, без введения пин-кода. Все покупки были совершены в течение одного дня в продуктовых магазинах Тольятти. После установления адресов и опроса сотрудников магазинов выяснилось, что к преступлению может быть причастен 18-летний житель Комсомольского района. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его.
Парень признался, что нашел банковскую карту на улице и решил оплачивать ею свои покупки, а после этого выбросил карту.
По данным правоохранителей, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Санкция данной статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы