В Самаре 59-летняя работница табачного киоска обратилась в полицию с заявлением о краже денег, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
По ее словам, в дневное время суток злоумышленник открыто похитил денежные средства из торговой точки, расположенной на ул. Аминева. Полицейские в ходе опроса сотрудницы выяснили, что около 10 часов утра в помещение зашел мужчина и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Завладев денежными средствами, злоумышленник скрылся.
Полицейские просмотрели записи с камер наблюдения, установили приметы нападавшего. Располагая сведениями об особых приметах, сотрудники уголовного розыска приступили к проверке ранее судимых лиц и граждан, ведущих асоциальный образ жизни.
В результате комплекса проводимых мероприятий оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его по месту проживания. В совершении преступления 24-летний самарец признался и рассказал, что подобным образом хотел поправить свое финансовое положение.
В качестве объекта нападения выбрал табачный киоск, расположенный в 200 метрах от его дома. Во время преступления свое лицо скрывал под балаклавой, сделанной собственноручно из женской шапки розового цвета. Похищенные денежные средства в размере 5,6 тыс. руб., по словам самарца, он потратил на личные нужды.
Самодельный головной убор и предполагаемое орудие преступления полицейские обнаружили в квартире подозреваемого.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Разбой"). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным полиции, ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках