Александр Жданкин: «Билайн» смело можно назвать супермаркетом услуг связи»

В Самарской области сосредоточено огромное количество крупных предприятий, заводов, производств, компаний и других учреждений. Корпоративный сегмент – это благодатная почва для многих операторов связи. Фактически, наличие крупных клиентов - индикатор стабильности компании, предлагающей качественные услуги. О построении отношений с корпоративными клиентами в ГК «Вымпелом», развитии оператора и услугах газете «Время» рассказал директор по корпоративному бизнесу Самарского филиала ГК «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Александр Жданкин.

Александр Жданкин , директор по корпоративному бизнесу Самарского филиала ГК «ВымпелКом». Александр Жданкин , директор по корпоративному бизнесу Самарского филиала ГК «ВымпелКом».
Фото:

- Многие телекоммуникационные компании сейчас делают ставку на развитие корпоративного сегмента. Почему, на Ваш взгляд, топ-менеджеры выбирают именно это направление?
- Корпоративный сегмент для любого крупного игрока телекоммуникационного рынка — одно из приоритетных направлений развития. Корпоративные клиенты привлекательны, в первую очередь, с точки зрения бизнеса. Естественно, это и более серьезные счета, и более широкий спектр потребляемых услуг, более высокая приверженность оператору. Однако – это и более высокие требования к качеству услуг и уровню обслуживания. Уже давно любой серьезный бизнес невозможен без высокотехнологичных услуг связи. И потребность в них перешагнула стандартный набор традиционных услуг: офисный телефон, мобильный телефон и интернет. Благодаря современным технологиям, на рынке появляются интегрированные решения, которые позволяют вести бизнес более эффективно. Это и объединение в единую сеть мобильных и фиксированных телефонов с единой короткой нумерацией и льготной тарификацией, и постоянный доступ к корпоративным ресурсам с мобильного телефона, и решения на базе мобильного интернета, и многое другое. Мы стремимся предложить клиентам все виды таких услуг и новые интегрированные решения – независимо от размера бизнеса, но учитывая потребности отдельно взятых клиентов. Это стало возможно в результате объединения мобильного оператора «ВымпелКом» и фиксированных компаний «Совинтел» (ГТ) и «Самара Телеком».
- Каких крупных корпоративных клиентов Вы могли бы выделить?
- В «копилке» «ВымпелКома» огромное количество корпоративных клиентов не только в России, но и в других странах мира. Число наших корпоративных клиентов в России за два года выросло на 46%.
ВК имеет прочные отношения с рядом национальных клиентов (имеющих филиальную сеть по России) – предлагая им максимально выгодные условия. К таким компаниям относятся, например, «Сбербанк», «Альфа-банк», «PEPSI», «Балтика», «Эльдорадо» и др. В Самарской области тоже есть чем гордиться – «АвтоВАЗ», завод «Жигулевское пиво», фабрика «Россия», большое количество госструктур. Всего более 5 тыс. клиентов. Мы, сознавая важность стабильной работы этих предприятий, также прилагаем все усилия со своей стороны, чтобы обеспечить качественную и надежную связь всех видов — и мобильную, и фиксированную. Крупный бизнес создает спрос на интеллектуальные и нестандартные услуги связи. Например, услуга «8-800 Бесплатный вызов», каналы передачи данных, объединение корпсетей и т.п. Всё это мы предлагаем и реализуем. Постоянно уделяется внимание повышению качества связи. Особенно – мобильной. Запустив первыми в Самарской области 3G сеть, на этом мы не остановились. К примеру, за 9 месяцев 2010 года, на территории Самарской области количество базовых станций ОАО «ВымпелКом» увеличилось на четверть.
- В чем основные отличия предложений «ВымпелКома»?
- Сегодня мы уникальный оператор. И наши клиенты ощущают это, ведь «Билайн» - пожалуй, единственная компания в Самарской области, которую смело можно назвать универсальным оператором связи. Мы предлагаем все виды услуг: мобильную связь, мобильный Интернет, фиксированную телефонию и Интернет. Такого комплексного подхода к предоставлению услуг на территории региона еще нет ни у одного оператора связи. Для того чтобы охарактеризовать наши предложения, я бы использовал термин «one-stop-shopping» - все в одной корзине. В этом плане нас смело можно назвать супермаркетом услуг связи.
Важным моментом для клиентов является обслуживание по принципу «единого окна», когда по всем услугам и процессам единая точка входа: единый телефон поддержки, единый офис обслуживания и продаж.
- Какие услуги наиболее востребованы клиентами Вашей компании?
- Здесь сложно привести статистику. Все корпоративные клиенты индивидуальны. Если говорить глобально, то, естественно, все услуги связи сейчас остаются востребованными. Если же рассуждать с локальной точки зрения, то тенденции очевидны. Общий тренд, который мы наблюдаем - развитие спроса на мобильный Интернет. К примеру, рост выручки от мобильного Интернета в общей выручке компании за девять месяцев текущего года  составляет более 30% по сравнению с тем же периодом 2009 года. В следующем году этот показатель вырастет до 40%, затем также будет наблюдаться рост, но уже не такой значительный.
Отмечу также, что мы являемся магистральным оператором связи, а значит, можем себе позволить предлагать клиентам качественный доступ в Интернет на высоких скоростях. К примеру, общая длина ВОЛС в Самарской области – 654 км.
- Как определяется набор услуг, предлагаемых клиенту? Может ли клиент выбрать «собственный» вариант, а не довольствоваться стандартными пакетными предложениями?
- Конечно. Потребности клиентов нельзя удовлетворить простыми стандартными пакетными решениями. Каждый клиент индивидуален, а значит, его потребности отличаются от остальных. Стандартные предложения — это база, на которую легко ориентироваться и которую легко изменять под желания клиентов.
Сейчас, к примеру, мы запустили тарифную опцию «Офисный безлимит».
Новая тарифная опция дает возможность сотрудникам компании-клиента практически неограниченно общаться в пределах своего офиса за абонентскую плату, размер которой значительно ниже стоимости обычного безлимитного тарифа. Клиент может назначить до 15 адресов действия опции, внутри которых он сможет совершать бесплатные исходящие местные звонки на все мобильные и городские телефоны филиала подключения. При этом пользователь получает уведомление о нахождении в пределах действия опции.
Особенностью предложения является также и то, что "Офисным безлимитом" можно управлять самостоятельно через web-интерфейс, который позволяет устанавливать и менять адреса действия опции, а также подключать и отключать данную опцию для сотрудников компании-клиента.
- Как организовывается работа с корпоративными клиентами «Билайн»?
- Мы работаем по очень простому принципу — клиент всегда прав. И, хочу заметить, выбранный нами постулат нас не подводит. Если клиент хочет обсудить важный для себя вопрос в он-лайн режиме, то наши сотрудники оперативно свяжутся с ним. Если клиент звонит персональному менеджеру, то его проблемы и вопросы будут решены также максимально быстро. Если клиент уверен в необходимости встречи, то либо мы примем клиента в удобное для него время, либо сами приедем в его офис для экономии его времени. У нас есть глобальная цель - мы хотим стать ведущей сервисной компанией мирового уровня. Очень важно, чтобы клиент, приходя в «Билайн», оставался довольным. И мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы это было именно так!

Источник: газета «Время».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Эля Знаменская 10 апреля 2024 11:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

ЗООЗАЩИТНИКИ! Сохраните это решение суда !!! И помните, никто не имеет права запрещать кормить бездомных животных !!! Всегда ссылайтесь на это решение суда . ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды. На это указал региональный суд, отклоняя "добрососедский" иск об обязании сломать будку для собаки и запрете кормления бродячих псов (определение Ростовского областного суда от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) https://vk.com/tvoridobroroslavl?w=wall689241568_476 ********************************** В соответствии со ст. 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными1, «сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан», а внешнее проявление такого отношения и состоит в том числе в их кормлении и «предотвращении негативного воздействия на их здоровье погодных явлений» (можно и нужно собакам ставить/строить укрытие/будки, а так же кормить). Законом об ответственном обращении с животными установлено, что животные являются существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, и относиться к ним следует нравственно и гуманно. То есть в нашем законодательстве установлены право и даже моральная обязанность кормить и заботиться в том числе о животных без хозяина. Закон разрешает любителям животных ухаживать за бродячими собаками и кошками Часть 3 ст. 17 Конституции РФ . ********************************** Пост Бурматова В.В. ⚡️ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА КОРМЛЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫ - ПРОКУРАТУРА ‼️ Субъекты РФ, пытающиеся на региональном уровне ввести запрет на кормление безнадзорных животных и на взаимодействие волонтёров с ними, делают это незаконно: такие решения противоречат федеральному законодательству и должны быть опротестованы прокуратурой. Мы это с вами и так знали, я тут подробно писал об этом, но не все чиновники умеют читать, поэтому иногда принимают глупые, вредные и непрофессиональные решения как в Челябинской области, где на на федеральный уровень скандал с запретом волонтёрам заботиться о бездомных животных (а больше в регионе о них заботиться некому: остальные пилят 330 миллионов, выделенных на это в то время как стаи собак бегают в центральном городском парке, где какой-то маньяк стреляет по ним из ружья, добивая потом кольями). 😹 Вообще, когда челябинские чиновники пытаются поработать, получается очень смешно, как в этот раз, например, когда прокуратура признала противозаконными их дурацкие инициативы. Лучше бы просто сидели и не вредили. И, выбирая, кого покормить, - бездомного кота или челябинского чиновника, я, конечно, выберу кота. Он и симпатичнее, и прок от него есть в отличие от. ‼️‼️‼️ Всем совет: если в вашем регионе власти пытаются повторить глупость челябинских чиновников, запрещая волонтёрам кормить бездомных животных и ухаживать за ними, пишем в прокуратуру и отменяем эти решения как незаконные. А челябинские власти опять «прославились» на всю страну. Это талант! https://t.me/c/1322729948/8732 **************************************************************************

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5