В суд направлено уголовное дело о незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств 36-летним местным жителем.
В ходе предварительного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина приобретал запрещенные вещества через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок на территории города. Тайники организовывались под деревьями в жилых массивах, в клумбах, в основании колодца, в поручне лестниц, заборах, трубах и фундаментах домов.
Полицейские задержали подозреваемого на ул. Вилоновской областного центра. Из материалов уголовного дела следует, что при личном досмотре задержанного, во время обыска по месту его жительства, а также в тайниках полицейские обнаружили свыше 200 свертков с порошкообразным веществом.
Проведенные оперативно-разыскные мероприятия дали основания обвинить злоумышленника в завершенном сбыте свыше 1300 аналогичных свертков с запрещенным веществом.
Экспертизой установлено, что все изъятое является производным наркотического средства - метилэфедрона.
Собрана доказательная база для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности за 11 преступлений, предусмотренных п. п. "а, б" ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) и два - ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере). Уголовные дела соединены в одно производство.
По ходатайству органа следствия судом избрана мера пресечения для фигуранта в виде заключения под стражу.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут