В Самаре могут застроить жильем территорию у железнодорожного вокзала

В Самаре могут отдать под жилую застройку земельный участок в 4,8 тыс. кв метров на ул. Буянова, 6. Будет ли там ЖК, станет известно по результатам публичных слушаний. Они пройдут 5 апреля.

Мэрия Самары объявила о проведении публичных слушаний по проекту решений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков. В частности, речь идет об участке площадью 4806 кв. метров, расположенном на ул. Буянова, 6 в Железнодорожном районе. Его предлагают выделить под жилую застройку средней этажности с предельной высотой зданий до 31 метра. Предполагается, что максимальный процент застройки составит 75%.

Согласно данным публичной кадастровой карты, земля имеет категорию "населенных пунктов", разрешено ее использование для застройки общественно-деловыми объектами. Кадастровая стоимость участка составляет 30,9 млн рублей.

Жителей приглашают высказать мнение относительно возможной застройки и принять участие в публичных слушаниях. С 27 марта по 5 апреля можно будет внести замечания по представленному проекту.

Публичные слушания пройдут 5 апреля в 18:00 в актовом зале на ул. Ново-Садовой, 20.

 

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4