Администрация Исаклинского района нашла подрядчика, который комплексно обустроит земельный участок в селе Исаклы. Местные власти планируют расширить границы села под участки для многодетных.
Победителем торгов стало ООО "Промышленно-строительная компания "Регион-строй", предложившее услуги по максимальной стоимости контракта - за 159,6 млн рублей.
Вторым участником аукциона стало АО "ВТС Метро", намеревавшееся расширить границы села за 153 млн рублей.
Как ранее сообщила начальник отдела организации закупок Исаклинского района Ирина Барышева, после обустройства площадки инженерной инфраструктурой и подведения всех сетей участки будут предоставлены многодетным семьям, имеющим право на бесплатное получение земли в собственность и изъявившим желание строить дом.
Победителю торгов нужно будет создать инженерную инфраструктуру, проложить 3,5 км дороги к будущей жилищной застройке.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?