23 марта в 17:00 в "СамАрте" откроется выставка "Отражения" (0+), на которой будут представлены работы художников-бутафоров Самарского ТЮЗа.
В преддверии Международного дня театра в новом фойе художники-бутафоры Елена Федосеева-Примака, Наталья Дементьева и Татьяна Мельникова представят авторские куклы (в виде актеров "СамАрта" в образах), театральные маски, элементы макетов.
Елена Федосеева-Примака родилась в г. Владимир, окончила художественную школу и СГИК по направлению "Декоративно-прикладное искусство". Работает в театре с 2018 года, оформила спектакли "Ромео и Джульетта", "Иванов", "Одиссея", "Женитьба Бальзаминова", "Горе от ума", "Трехгрошовая опера".
Наталья Дементьева родилась в Куйбышеве, окончила СГАУ. С 2009 года занимается искусством создания кукол, член Международного объединения авторов кукол. В "СамАрте" - с 2019 года, оформляла спектакли "Трехгрошовая опера", "Женитьба Бальзаминова".
Татьяна Мельникова родилась в Куйбышеве, окончила Самарское художественное училище имени К.С.Петрова-Водкина. Работая в театре с 2018 года, оформляла спектакли "Волшебное кольцо", "Красавица и Чудовище", "Ниф, Наф, Нуф & Волк", "Рождественская история", "Ромео и Джульетта", "Иванов", "Одиссея", "Женитьба Бальзаминова", "Горе от ума", "Трехгрошовая опера".
Выставка будет работать до середины апреля.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее