Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании потребовал минимизировать риски подтопления реабилитационного центра для животных в с. Лопатино Волжского района и как можно быстрее помочь учреждению.
Центр для животных, в котором сейчас живут 150 собак, находится в зоне водосброса.
Дмитрий Азаров подчеркнул, что организация "ФлагманВет" уже начала самостоятельно вывозить снег, но их ресурсы ограниченны и необходима помощь власти, ведь проект важен для всей Самарской области. Глава региона поручил председателю правительства Самарской области Виктору Кудряшову и главе Волжского района оказать всю необходимую помощь.
"Нерешаемых проблем нет. Нам помогают с этим вопросом. Я думаю, что эту проблему мы сможем решить и дальше здесь работать на благо города. Сейчас задача - вывезти максимальное количество снега с территории", - говорит Инна Тарасенко, руководитель реабилитационного центра для животных.
"А еще на территории расчистят специальное русло, по которому вода будет стекать, минуя приют. По мероприятию расчистки русла сегодня работает трактор - нам помогает администрация района, спасибо им за это. И я думаю, что мы вместе, совместными усилиями можем справиться с этими проблемами", - рассказала Ольга Трофимова, главный архитектор проекта реабилитационного центра для животных.
Паводковая ситуация в регионе находится под пристальным вниманием региональных органов власти.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!