Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании потребовал минимизировать риски подтопления реабилитационного центра для животных в с. Лопатино Волжского района и как можно быстрее помочь учреждению.
Центр для животных, в котором сейчас живут 150 собак, находится в зоне водосброса.
Дмитрий Азаров подчеркнул, что организация "ФлагманВет" уже начала самостоятельно вывозить снег, но их ресурсы ограниченны и необходима помощь власти, ведь проект важен для всей Самарской области. Глава региона поручил председателю правительства Самарской области Виктору Кудряшову и главе Волжского района оказать всю необходимую помощь.
"Нерешаемых проблем нет. Нам помогают с этим вопросом. Я думаю, что эту проблему мы сможем решить и дальше здесь работать на благо города. Сейчас задача - вывезти максимальное количество снега с территории", - говорит Инна Тарасенко, руководитель реабилитационного центра для животных.
"А еще на территории расчистят специальное русло, по которому вода будет стекать, минуя приют. По мероприятию расчистки русла сегодня работает трактор - нам помогает администрация района, спасибо им за это. И я думаю, что мы вместе, совместными усилиями можем справиться с этими проблемами", - рассказала Ольга Трофимова, главный архитектор проекта реабилитационного центра для животных.
Паводковая ситуация в регионе находится под пристальным вниманием региональных органов власти.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???