Финансовый управляющий Рафаиля Абдрашитова оспаривает продажу оружия тестю должника Фархату Хусаинову.
Как рассказал управляющий Алексей Емельяненко, пять единиц оружия по его заявлению были переданы на ответственное хранение Росгвардии и должны были лежать на складе в Москве. Находясь в месте заключения, Абдрашитов продал имущество своему тестю. Управление Росгвардии по Самарской области передало оружие покупателю.
Речь идет о ружьях Сайга-12к и ИЖ-27М, карабинах Барс-4-1 и BrowningBar, огнестрельном оружии ограниченного поражения ИЖ-79-9Т и сотнях патронов к ним.
Финансовый управляющий оспаривает сделку в суде. По его заявлению 19 марта арбитражный суд принял обеспечительные меры, запрещающие новому владельцу продавать и ухудшать состояние оружия. Одновременно Алексей Емельяненко подал иск к структурам ГУ МВД по Самарской области и Росгвардии с требованием предоставить возможность осмотреть и описать ружья и карабины.
Напомним, Рафаиль Абдрашитов отбывает срок за хищение крупной суммы у Регионального коммерческого банка, акционером которого он являлся. Банку нанесен ущерб свыше 61 млн рублей. Экс-банкир сел на четыре с половиной года.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.