Самарских предпринимателей "разводят" угрозами ковидных проверок

В Самаре, судя по всему, появилась очередная схема мошенничества. На этот раз аферисты звонят предпринимателям и предлагают решить вопрос с прохождением проверок на соблюдение профилактических антикоронавирусных мер.

О таких звонках Волга Ньюс рассказал предприниматель Иван Будкин, владелец магазина дверей "Витязь". По его словам, звонивший представился сотрудником администрации Советского района Андреем Беловым и предупредил о скорой проверке.

"Я сказал, что у меня нет нарушений, проблем с документами и я не боюсь инспекций", - рассказывает Иван Будкин.

На следующий день "Белов", сыграв по телефону свое присутствие в администрации, предложил бизнесмену встретиться с посредником, которому необходимо было передать 22,5 тыс. руб. и алкоголь. За это аферист обещал формально отнестись к проверке и составить акт об отсутствии нарушений.

Иван Будкин заявил собеседнику, что ему такое предложение неинтересно, и начал задавать вопросы о законности схемы. После чего "Белов" бросил трубку и перестал отвечать на звонки.

По словам предпринимателя, он проинформировал о мошенниках городскую администрацию и полицейских, однако эта информация ни у кого интереса пока не вызвала.

"Чтобы не оставлять такие действия безнаказанными, я написал заявление о преступлении в полицию", - сообщил бизнесмен.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2