Сегодня Самарскую область посетит президент Словении

Сегодня, 19 ноября, Самарскую область с официальным визитом посетит делегация из Словении во главе с президентом Данило Тюрком.

В первой половине дня запланирована встреча президента с представителями регионального правительства во главе с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. Затем они отправятся в гостиницу «Холидей Инн», где состоится бизнес-форум для деловых кругов области и словенских предпринимателей.
Планируется, что там будет подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Самарской области и министерством экономики Словении.

Кроме того, будут подписаны протоколы о намерениях между компаниями Iskratel Group, ОАО «ВолгаТелеком» и ОАО «ТрансТелекомСамара».

Данило Тюрк примет участие в круглом столе «Развитие сотрудничества в области туризма. Потенциал оздоровительного туризма» и посетит вместе с Владимиром Артяковым онкологический диспансер, где осмотрит отделение радиологии и установку «линейный ускоритель».

Часть официальной делегации Словении, в которую в том числе входят представители фирм, производящих автокомпоненты и занятых в сфере оздоровительного туризма, отправится в Тольятти. Словенские бизнесмены во главе с министром экономики республики Дарьей Радич посетят «АвтоВАЗ», осмотрят производство автомобиля «Лада-Калина».

Также в Тольятти будет проведена презентация «Лечебный туризм в Словении».
В планах на будущее - заключение соглашений с производителем профессионального ручного инструмента промышленного класса UNIOR, производителем деревообрабатывающих станков GEO Trading d.o.o., производителем расходных материалов и запасных частей для ручного инструмента Komet d.o.o.

Для супруги президента Словении Барбары Миклич Тюрк разработана отдельная программа. По плану визита в сопровождении супруги губернатора Татьяны Артяковой она посетит одно из учебных заведений, а также Самарский областной художественный музей и Самарский академический театр оперы и балета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5