Сергей Шатило и прокуратура подали жалобы на приговор о контрафакте

Сергей Шатило подал апелляционную жалобу на приговор Октябрьского районного суда Самары, признавшего его виновным в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий. Также апелляционное представление подала прокуратура. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

Напомним, Шатило обвиняли в том, что в 2015 и 2016 гг. он умышленно продал в перинатальный центр СОКБ незарегистрированное медицинское оборудование общей стоимостью свыше 37 млн руб., а в больницу им. Пирогова — стоимостью свыше 74 млн рублей.

Кроме того, в больницу им. Пирогова поставили незарегистрированный магнитно-резонансный томограф общей стоимостью свыше 38 млн рублей. Однако приемочная комиссия медучреждения оборудование не приняла.

28 июня был вынесен приговор. Суд оправдал Сергея Шатило по двум эпизодам сбыта незарегистрированных медицинских изделий признал виновным в покушении на такое преступление по эпизоду с магнитно-резонансным томографом. Бизнесмена приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1