УФАС по Самарской области усмотрело нарушения рекламного законодательства в отношении ООО "Специализированный застройщик "Стройлекс", подконтрольного сыну экс-главы Промышленного района Минахмета Халиуллова.
Как пояснили корреспонденту "Волга Ньюс" в ФАС, речь идет о ЖК "Капитал", расположенном в границах улиц Санфировой, Гастелло и пр. Карла Маркса. Здесь запланировано строительство трех 23-этажных высоток комфорт-класса, сдача которых намечена на 2023–2025 годы.
Специалисты антимонопольной службы обнаружили баннер с рекламой современного ЖК. В нарушение закона "О рекламе" на баннере не было представлено обязательных сведений: адреса сайта единой информационной системы жилищного строительства, на котором осуществляется размещение проектной декларации, предусмотренной ФЗ, фирменного наименования застройщика (либо указанного в проектной декларации коммерческого обозначения, индивидуализирующего застройщика).
"Кроме того, в рекламе ЖК "Капитал" отсутствовала существенная информация о рекламируемом товаре, — сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. — В тексте были указаны следующие фразы: "удобная транспортная развязка", "двор-парк без машин", "коворкинг центр на 1 этаже", "географический центр города", "домофон в теплом закрытом холле". При этом в проектной декларации указанные фразы не нашли своего подтверждения. Кроме того, в генеральном плане Самары понятие "центр города" отсутствует".
Антимонопольщики признали размещенную рекламу ненадлежащей, но предписание устранить нарушения ФЗ не выдали "в связи с прекращением распространения рекламы". Материалы переданы для возбуждения дела об административном нарушении в отношении застройщика "Стройлекс".
Напомним, ООО Специализированный застройщик "Стройлекс", согласно ИАС Seldon Basis, зарегистрировано в Самаре в 2006 году. Уставный капитал — 45,11 млн рублей. Выручка в 2020 г. составила 21,6 млн руб., чистая прибыль — 8,95 млн рублей. Собственник — Равиль Халлиулов, которому также принадлежат ООО "Вира-групп", ООО "Вира-девелопмент" и другие компании. В 2020 г. ООО "Строекс" зарегистрировал товарный знак ГК "Вира", известной такими ЖК, как "Две реки" на стрелке рек Сухая Самарка и Татьянка, "Майский" в границах улиц Ставропольской, Майской, Нагорной, Советской, "Парк Металлургов", "Атмосфера" (в границах улиц Восьмой радиальной, Советской Армии, Тихвинской и Гастелло).
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...