Ролики портала "Волга Ньюс" 2 сентября покажут на площадке открытого кинотеатра на 4-й очереди набережной у "Ладьи" в рамках кинопоказа "Тишина".
Показ приурочен к Дню окончания Второй мировой войны и 80-летию с момента присвоения Самаре-Куйбышеву статуса "запасной столицы". Зрителям продемонстрируют документальные ленты, рассказывающие о военных страницах в истории Куйбышева.
Показ пройдет с 18:00 до 21:00. Вход свободный.
Портал "Волга Ньюс" снял ряд роликов в рамках просветительского интерактивного спецпроекта "Горячий характер Безымянки". Напомним, этот проект, реализованный при поддержке областного правительства, знакомит современную молодежь с условиями, в которых пришлось жить их сверстникам, вставшим к станку ради Победы в годы войны. По материалам этого online-проекта было создано несколько познавательных экскурсионных маршрутов по Безымянке.
"Горячий характер Безымянки" стал победителем областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области, а также победил в региональном этапе премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???