Самарские автоинспекторы предложили педагогическому коллективу средней школы №5 (Самара) поучаствовать в познавательной акции "Шагающий автобус".
Инспекторы ГИБДД областного центра совместно с представителями образовательного учреждения, учащимися и родителями провели профилактическое мероприятие "Шагающий автобус", направленное на отработку практических навыков безопасного поведения по дороге в школу. Мероприятие прошло в рамках Недели безопасности дорожного движения.
Накануне мероприятия сотрудники и педагоги совместно с родителями школьников провели анализ маршрутов движения детей и составили оптимальный и безопасный маршрут движения "Шагающего автобуса".
В качестве водителя "Шагающего автобуса" выступил инспектор ГИБДД. По ходу безопасного маршрута дети познакомились с разновидностями пешеходных переходов и еще раз повторили, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а также наглядно убедились в наличии подстерегающих их "дорожных ловушек" - ситуаций обманчивой безопасности.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги